![]() 978 63 62 |
![]() |
Сочинения Доклады Контрольные Рефераты Курсовые Дипломы |
РАСПРОДАЖА |
все разделы | раздел: | Разное |
Фотография журнала Time | ![]() найти еще |
![]() Молочный гриб необходим в каждом доме как источник здоровья и красоты + книга в подарок |
Если вас атаковали публично, всегда давайте сдачи. Если хотите остановить хама, лупите его от всей души прямо промеж глаз. В следующий раз он задумается, прежде чем наезжать на вас. Даже самые крепкие спортсмены могут быть лузерами, которые позволяют себя обкрадывать, а потом боятся свести счеты с обидчиком. Для того, чтобы сводить с кем-то счеты, нужна серьезная причина. Впивайтесь обидчику в сонную артерию, в горло чтобы те, кто наблюдает за вашей дракой, знали: с вами связываться не стоит. Если человек понял, что совершил ошибку и извинился, примите сто извинения и простите ему, но больше ему не доверяйте. 7.PСила заряда Очень важно знать, когда наступает твой час. Полезный урок об энергии движения и понимании момента преподал мне Уильям Левитт, создатель концепции застройки пригородов. Уильям Левитт был настолько знаменит, что его фотография даже красовалась на обложке журнала Time 3 июля 1951 года. А все началось сразу же после Второй мировой войны. До той войны жилищно-строительной индустрии в современном понимании этого слова попросту не существовало
Конечно, сложно поверить, что все это время любвеобильный армянин чурался иных амурных приключений (говорят, что Пит Сампрас порвал со своей первой герлфренд Дэлайной Мюлхари, когда ему предъявили фото любимой в спальне заклятого врага), но титул официальной подружки, а затем и жены с достоинством носила Брук. Об этой даме имеет смысл рассказать поподробнее. Собственно, она такой же продукт воинствующего родительского тщеславия, что и сам Агасси. Только роль папаши Майка в данном случае играла мамочка Терри. Маленькая Брук начала работать, когда ей едва исполнилось шесть месяцев. Угораздило же родиться (в 1965 году) такой прелестной куколкой. "Боже, какой чудный ребенок!" - воскликнул Франческо Скавелло, ведущий фотограф журнала "Космополитен", увидев малышку на руках у матери. Дело происходило в рекламном агентстве, куда Брук Шилдс. принесли на конкурс - искали хорошеньких карапузов для рекламы детского мыла. Всех прочих претендентов тут же отослали домой. Так Брук, не произнеся ни единого звука, одержала свою первую победу. С этого дня Терри Шилдс начала готовить свою дочь в звезды. Девочка рекламировала шампунь и зубную пасту, колготки и детский крем.
Еще одна методика, называемая чиппингом, основана на внедрении "заминированных" чипов в военную технику потенциального неприятеля. Можно, конечно, по старинке подкупить независимого специалиста, поставляющего по контракту с производителем оружия программное обеспечение для боевых систем... Но можно выполнить ту же задачу не в пример элегантнее! "Вы перехватываете программный продукт на входе в рабочую сеть компании, быстренько вставляете в него свой сюрприз и тут же отсылаете далее по назначению, - поясняет на страницах журнала Time некий представитель ЦРУ, пожелавший остаться неизвестным. - В результате готовая огнестрельная система по всем параметрам работает идеально, однако в полевых условиях боеголовки отчего-то не желают взрываться". Помимо неторопливо-нежных, но смертоносных объятий компьютерных вирусов в арсенале скрытой войны числятся и жесткие информационные удары. К примеру, электромагнитная бомба... Просочившись в столицу враждебного государства, диверсионная группа устанавливает где-нибудь близ центрального банка обычный чемоданчик, в коем смонтирован так называемый высокомощный электромагнитный пульсатор: активировавшись, сия адская машинка за считанные секунды буквально поджаривает абсолютно все электронные устройства, оказавшиеся в сфере ее действия
Фотограф был увлечен Нормой Джин, и поместил ее снимок в журнал. К 1946 году она была на 33 глянцевых обложках и позировала высшим фотографам. Грейс Маккки упорядочивала развод для нее. В июле 1946 года Норма Джин получила первый контракт в "ХХ век - Фокс", который она подписала, используя имя Мэрилин Монро. Она получила роль в "Scudda - Hoo!". Единственные ее слова там были "Эй, Рад!". Затем последовал фильм "Опасные годы". "ХХ век - Фокс" не возобновил с ней контракт в 1947 году. Удача последовала в кинокомпании "Коламбия". Однако Мэрилин доставались не самые лучшие роли. Тогда она имела дело с Джонни Хайдом - заместителем председателя агентства Уильяма Морриса. Именно он получил для нее крошечную роль в "Асфальтовых джунглях". После смерти Хайда в 1950 году, Мэрилин вновь подписала семилетний контракт с Фокс. Уже к концу 1951 года Монро получала 2-3 тысячи писем от поклонников в неделю. Она начала встречаться со звездой бейсбола Джо ди Маджо. 14 января 1954 года она поженились. После медового месяца Мэрилин бурно взялась за работу над картиной "Семь лет желания". 27 октября 1954 года она подала на развод.
Вместе с Маклеландом, корреспондентом журнала "Звездно-полосатый флаг", в машине находился Юджин Смит, фотограф журнала "Лзйф", Гарольд Смит из газеты "Чикаго трибюн", Пейдж Эббот, фотограф, и лейтенант Боб Митчел, офицер по связи с прессой 7-й дивизии, вооруженный винтовкой и револьвером. Все эти люди, вооружен" которых ограничивалось винтовкой_М.-1, карабином и револьвером, с-идеди в боейой маНяйне со спущенным колесом и с ужасом наблюдали, как цепи японцев уже входят в деревню. внезапно в 10 метрах от дороги Митчел и Смит увидели чудо - новенькое колесо с накачанной шиной того же типа, что и на их машине. Всей группе удалось улизнуть из деревни, которая подвергалась обстрелу из гаубиц и была захвачена японцами. Каким образом эта шина, спасшая им жизнь, оказалась в нужном месте и в нужное время, остается загадкой. "Нам удалось узнать,.- пишет Маклеланд, что: 1) до нас здесь не было военных машин, принадлежащих армии США; 2) оно не упало с нашей машины, так как по небрежности механиков цас не снабдили запасной шиной; 3) в этом районе не было снабжения запасными частями; 4) яцонцы вряд ли бросили ее. .Сиднеи Порселен, сенситивизг
Будет справедливо сказать, что вся фотоаппаратура, включая камеру обскуру, зародилась на западе - в Германии, Америке и Англии. После войны и по сей день лидерство по производству фотоаппаратуры принадлежит Японии. Ведущие всемирно известные фирмы Японии - это «Кэнон», «Никон» и «Минольта». Менее известна фирма «Олимпус». В Японию известие о фотографии проникло, по всей вероятности, в 1850 г., т.е. спустя 11 лет после официальной даты изобретения фотографии. Первая фотостудия была открыта в 1859 г. на Хакодате. Однако ее пользовалась только императорская семья. Но уже в 1916-1922 гг. в университете Синдай читался курс фотографической химии. Позднее была учреждена кафедра фотографии и репродукционной техники в токийской Высшей политехнической школе. В 1926 г. возникло Токийское общество научной фотографии. В 1925 г. начал издаваться японский фотографический ежегодник. Так что Япония в этой области даже отставала от России. Как Вы помните, я приносил подшивку журнала за 1901 г. Фирма «Кэнон» основана в 1933 г. В этом же году организовала производство однообъективных зеркальных фотоаппаратов, дальномерных фотоаппаратов и миниатюрных фотокамер. Для сведения первый советский однообъективный зеркальный фотоаппарат «Спорт» был выпущен в 1935 г.
Видна планомерная работа по продвижению структур, подконтрольных Потанину на страницах журнала. Так, 2 раза фотографии первых лиц холдинга «Интеррос», возглавляемого Потаниным в настоящее время, украшали обложку журнала - фото Владимира Потанина и Михаила Прохорова (в настоящий момент глава ОНЭКСИМ-банка). И по 1 разу каждый они становились главными героями рубрики «Новейшая история», которая была создана для опубликования развернутых биографий, основанных на ранее неизвестных фактах, известных политиков, бизнесменов и др. людей XX века. Материалы положительным образом влияют на имидж этих персон. Потанин предстает перед читателем человеком, чьими основными характеристиками являются высокий профессионализм, достаточная степень жесткости в делах, верность друзьям. Это человек, который даже во время занятий спортом, не отступает от своего кредо - быть первым (Потанин очень любит футбол и всегда играет в нападении (приводятся фото). Кроме того, 3 раза использовались возможности рубрики «Вторая половина»: 1. Статья о супруге вице-президента «Ингосстраха» Татьяне Щербаковой (№27, 20 июля 1998). В статье героиня дает следующую реплику: «.
Будучи увлеченным человеком, он не только работал в своем салоне непосредственно, но и дал согласие в 1899 году участвовать в экспедиции ученых-этнографов, чтобы запечатлеть на фотографиях жизнь и быт удмуртского народа. Он фотографировал национальные костюмы и даже сумел сфотографировать и записать кожаные удмуртские гусли. Его рукам принадлежат замечательные зарисовки национального татарского праздника в деревне Кузебаево. В 1913 году в нему обратились с просьбой сделать снимки для литературного журнала – «И снова в путь», но состояние его здоровья оказалось критическим, он ослеп. Свое дело мастер передал сыну Николаю Глебовичу, который был известным фотопортретистом в Ижевске. Доказательством этому служат его многочисленные женские и детские портреты, сценки из жизни, А также фотоальбомы. До нашего времени дошел единственный фотоальбом, изготовленный в 1912-13 гг., посвященный женской гимназии, одного из самых крупных учебных заведений в поселке Ижевский завод начала XX века. Сама гимназия находилась на Береговой улице, возле плотины, и размещалась в трех корпусах. В ней учились преимущественно дети рабочих. В 1907 году в одном из классов из 30 человек 22 были дочерьми рабочих, 3 – дворян и чиновников, 1– духовного звания, 4 – других сословий.
К постоянным элементам журнала следует отнести оглавление («контент»), оформлению которого редакция уделяет особое внимание. Дизайн оглавления, как и обложки, разрабатывается на целый год и является одним из важнейших элементов фирменного стиля. В связи с тем, что объемы газет в последнее время заметно увеличились, немало стало и еженедельников, как бы занимающих промежуточное место между ежедневной газетой и еженедельным журналом, многие «журнальные» приемы дизайна стали активно перениматься газетчиками. Первые полосы многих газет, особенно тех, что используют формат А3, сегодня напоминают обложки (крупные фотографии, развернутая анонсная часть, «шапки» и др.). Газеты используют и поля, на которых размещаются колонцифры, рубрики, анонсы, подписи к снимкам – эта форма подачи называется маргиналиями, пришедшими из искусства книги (текстовая рубрикация, подписи к снимкам, примечания, вынесенные за формат полосы). Все больше газет становятся многоцветными, и журнальный опыт использования цвета в заголовочных комплексах, разделительных средствах, иллюстрациях просто незаменим.
Неизвестно откуда появилось новое племя: длинноногие, как жирафы, с вьющимися волосами до пояса, даже в туманном Альбионе они как будто не нуждались в одежде. Выражение лица больше не играло роли: в моде центр женской тяжести сдвинулся к промежности. Именно тогда журнал "Вог" стали читать и мужчины. Сегодня мы все изгнанники рая шестидесятых годов. Мода отомстила: появились манекенщицы с квадратными лицами и страшными когтями, сердитые, как тигрицы в заточении. Фотографы и дизайнеры тоже мстят, издеваются. Последние современные экспонаты удручают. Талантливый фотограф лорд Сноуден (его карьере не помешал тот факт, что он шурин королевы) тщательно вымыл шампунем дородную рыжую свинью и сфотографировал ее с той же любовью, с какой он раньше снимал ведущих красавиц лондонских балов. Конец "Вога" похож на конец "Скотного двора" Оруэлла: людей уже не отличишь от свиней. Покинув выставку, я долго стоял перед манекенами, которые были одеты в новые "творения" самых известных дизайнеров. Все до последнего издевались. Вот женщина одета в твердые диски, отделанные войлоком: швов нет, есть гайки. Следующий манекен изображает женщину, будто чудом вырвавшуюся из рук Джека-Потрошителя.
Ось чому фірма вирішуе передавати певну кількість передач в інші дні, та найбільш інтенсивно вести їх по п’ятницях. Вартість реклами визначається двома показниками: перший показник враховує загальні витрати на той чи інший засіб, другий має можливість оцінити. скільки ж коштує реклама у даному засобі інформації з розрахунку на тисячу чоловік. Приклад: Як вибрати найбільш вдалий засіб рекламування товарів та послуг? Із загального рекламного бюджету в 1млн.доларів фірма може виділити 240 тисяч доларів на рекламу. в журналах . Одразу ж виникає питання: у яких саме журналах? У скількох віпусках кожного з них найдоцільніше розміщувати рекламні оголошення? Спеціалістам американської підприємства досить зазирнути у довідник “Передплатні ціни, вартість реклами та інщі дані”, що його випускає служба реклами. Тут містяться відомості про тираж, переодичнісать передплатну ціну багатьох журналів. Є також інша корисна інформація – данні про оплату публікацій, рекламних оголошень різноманітного формату, з чорно-білих та кольорових фотографій, розміщених на різних полосах журналу про знижки, що залежать від кількості випусків журналу із публікаціями рекламних повідомлень тощо.
Наряду с освоением компъютерных навыков, ребенок параллельно получает знания глобального масштаба: одновременно читать литературное произведение и участвовать в познавательной викторине, вести переписку с друзьями, просматривать широкий спектр графических изображений (от фотографий красивых мест планеты, животных, растений), повышать уровень как своего родного языка, так и дополнительного – английского, основного в I er e -е, поиграть в игру, развивающую логическое мышление – и все это сразу! Сегодня все чаще и чаще раздаются тревожные голоса о том, что печатное слово отступает перед натиском разного рода видеопродукции, перед телевидением, компъютером. Но мы склонны смотреть в будущее с оптимизмом. По-настоящему талантливое слово художника, публициста, зовущее читателя к размышлению и сотворчеству, обязательно найдет отклик в сердцах читателей-современников. Не останутся безразличными к нему и читатели грядущих поколений. Творческая судьба авторов детских журналов «Чиж» и «Еж» — тому ярчайший пример. СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 1. Александров А. Среди веселых «Чижей» и веселых «Ежей» / Сб.: О литературе для детей.— Вып. 18.—Л., 1974.—С. 153—154. 2. Алексеев С. Мир детской книги (о работе редакции журнала «Детская литература»)/Литературная газета, 1982, 11 августа 3. Алексеева М.И. Советская детская журналистика 20-х гг., М., Университет, 1982 4. Богатырева Ю.Н. Из истории создания печатной пионерской газеты (1922-1928 гг.). Л., 1972. 5. Божий мир, ж/л, 1998-1999. 6. БРОНЕКОЛЛЕКЦИЯ Приложение к журналу "Моделист-конструктор": история танкостроения в чертежах, фотографиях и справочных материалах. 7. Бурнакин А. Детские журналы / «Новое время», 22 июня 1912. 8. ВЕСЕЛЫЕ КАРТИНКИ О ПРИРОДЕ.
А оставшиеся 5%? Это ведь 5 фотографий из сотни, 10 из 200 и т.д. А сколько же нужно, чтобы убедиться в реальности объектов? На этот счет Ф. Класс молчит. Молчат и его единомышленники. В отчете Кондона (глава 6, часть 3) анализируются снимки, сделанные американскими астронавтами. Так, например, во время полета на "Джемини-4" по околоземной орбите 4 июня 1965 г. Мак-Дивитт увидел приближавшийся цилиндрический объект. В какое-то мгновение ему даже показалось необходимым изменить свою траекторию для избежания столкновения, но затем стало ясно, что опасности нет. Мак-Дивитт сделал несколько снимков, один из которых был опубликован НАСА. Этот снимок, кстати, есть и в уже упоминавшемся номере журнала "Наука и жизнь" со следующей подписью: "Американский космонавт Джеймс Мак-Дивитт сделал этот снимок в 1965 году с космического корабля "Джемини-4", находясь на околоземной орбите. Он описал объект как цилиндр с антеннообразной надстройкой". Занимавшийся анализом эксперт комиссии, принимавший, между прочим, непосредственное участие в проведение программы "Джемищ^', отметил высокий уровень компетентности астронавтов, их великолепное зрение и отточенную наблюдательность, их осторожность в выводах, то есть все те качества, которые требуются людям их профессии.
Надо понимать, Ильенков - вместо самого Павлова с его военнослужащими последователями, а я - вместо дворняги. Когда Эвальд Васильевич незадолго до смерти описывал мне эти фотографии из американского научного журнала, мы с ним оба так и поняли, кто из нас вместо кого. И очень довольны были. И благодарны были авторам статьи, хоть и не принято было в те времена - в конце семидесятых - "загнивающий Запад" хвалить. Ну, разве что этак снисходительно, сквозь зубы?. Знаете ли, я, пожалуй, согласен со всеми. И с Николаем Гавриловичем Чернышевским - в том, что "прекрасное есть жизнь". И с его оппонентами - сторонниками теории "чистого искусства" - в том, что прекрасное - это самостоятельная ценность, самоценность; иными словами - смысл жизни, то, чего ради стоит жить. Не самый худший ответ на вопрос о смысле жизни, ничего не скажешь. И с Карлом Марксом, для которого прекрасно то, что согласуется с законом существования каждой "вещи", с присущей этой "вещи" "меркой". (Поскольку в самой "марксистской" стране мира мало кто действительно знает марксизм, поясню.
Фотографии с черными и белыми детьми не устраивали «белые» СМИ в ЮАР, поскольку вступали в непримиримое противоречие с идеей апартеида. Фотографию только что родившегося испачканного в крови кричащего младенца с неотрезанной пуповиной в Америке отказался публиковать журнал Child, зато в Европе ее повесили в одном из роддомов как гимн материнству. Как-то Оливьеро Тоскани признался, что не понимает, что значит «зайти слишком далеко». Видимо, поэтому он шел все дальше. Если парящие в воздухе прозрачные презервативы пастельных тонов еще можно было считать актуальными в эпоху СПИДа, то расчерченный на квадратики разворот французской газеты Libera io со всевозможными гениталиями людей обоего пола, разного возраста и с разным цветом кожи, мягко говоря, не встретил понимания. Лучано Бенеттон предоставил Тоскани полную свободу и неизменно санкционировал каждый новый эпатажный проект. «Наши принципы — не оскорблять людей и не лгать»,- утверждал Лучано. Насчет первого у многих были серьезные сомнения, особенно после того, как на рекламных плакатах «Бенеттона» появились взорванные автомобили, африканский боевик с «калашниковым» и человеческой костью в руках, птицы, покрытые нефтью, бесконечные ряды белых крестов на военном кладбище во Франции.
Причиной конфликта послужила реклама, в которой была использована фотография Ст. Близнюка без его разрешения. Эта фотография была опубликована в газете "Московская правда" в 1988 году. И вот, спустя несколько лет, началась вторая жизнь фотографии в рамке рекламного объявления банка "Кредит-Москва" (изготовитель объявления - рекламное агентство "Солидарность Паблишер"). Сам Ст. Близнюк, не ведавший об этом ни сном ни духом, оценил нанесенный ему моральный вред в 300 000 000 рублей. Судом возмещение морального вреда было возложено и на банк, и на рекламное агентство (по 50 млн. рублей). Кроме того, на них же было возложена обязанность разместить в СМИ за свой счет сообщение о незаконном использовании фото в рекламе. Журнал "Популярность" (№ 8, 1995 г.) И хотя последний факт формально не связан с нарушением чьих-либо авторских прав, но, по сути, стоит в одном ряду с приведенными выше. ДАЛЬНЕЙШИЙ ПРОГНОЗ В 1996-97 годах произойдут сотни аналогичных скандалов. Поэтому будут активно осваиваться технологии надлежащего оформления интеллектуальной собственности рекламных фирм и использования ее в хозяйственной деятельности как для защиты своих прав и прав своих Клиентов, так и для борьбы с конкурентами и оптимизации налогообложения.
Пунктирная линия как бы "зовет" к совершению действия; фотографии в рекламе привлекают больше внимания, чем рисунки; иллюстрации, изображающие одушевленные предметы, привлекают внимание больше, чем иллюстрации, изображающие неодушевленные предметы; начало и конец рекламного объявления запоминаются лучше, чем середина; человек, рассматривающий рекламу, может охватить сразу не более 5 слов, при условии, что они связаны логически; лучше всего воспринимаются следующие сочетания цветов: синий на белом, черный на желтом, зеленый на белом, черный на белом, красный на желтом, красный на белом. Разрабатывая рекламный текст, вы должны ориентировать его на конкретный носитель информации (газету, журнал), учитывая при этом его профиль. Четвертый этап. Оценка эффективности рекламного сообщения в прессе. Макет рекламного сообщения демонстрируется в группе на практическом занятии. Затем студенты заполняют анкету по образцу, представленному ниже. Результаты анкеты анализируются выбранным жюри, при этом производится оценка эффективности рекламного объявления. Образец анкеты для оценки эффективности макета рекламного объявления Насколько эффективно заголовок привлекает внимание? К каким чувствам или желаниям покупателя обращается реклама? Выберите один вариант из предложенных ответов, или дополните список самостоятельно. здоровье комфорт безопасность аппетит удовольствие удобство гордость эффективность красота личный вкус экономичность привязанность Насколько эффективно использована иллюстрация? Насколько соответствует шрифт выбранной позиции, целевой группе и рекламируемому товару? Находятся ли обрамляющие и декоративные элементы в соответствии со шрифтом? Насколько четко и ясно изложен смысл рекламного лозунга? Насколько эффективно в рекламе использованы цвета и их сочетания? Какие чувства по отношению к этому товару вызывает у вас данная реклама: хороший товар; посредственный товар; плохой товар; затрудняюсь ответить.
На этом этапе - на материале, подготовленном на первом этапе, отмечаются виды рекламы, наиболее подходящие для каждого продукта (услуги). Далее (ориентируясь на сроки размещения рекламы в том или ином издании, на радио или телевидении) проставляется ориентировочный срок подачи рекламных материалов. Учитывая особенности размещения рекламных материалов в пензенской печати и на телеканалах, необходимо заблаговременно определить сроки подачи рекламы, чтобы иметь возможность забронировать интересующее место подачи рекламных материалов. В примечании необходимо указывать изготовление дополнительных рекламных материалов, необходимых для данного мероприятия, например, для газеты - изготовление оригинал-макета текста, для журнала - изготовление фотографии или рисунка, для радио - радио ролика, для телерекламы - изготовление видеоролика и т.п. Иногда при принятии принципиального решения о размещении рекламы опускается вопрос, что же именно собирается предприятие разместить в конкретном средстве массовой информации. Как результат является недостаточного качества рекламная продукция, которая сводит на нет все усилия рекламодателя. Поэтому подготовка должна обязательно вестись предприятием заблаговременно.
![]() | 978 63 62 |