![]() 978 63 62 |
![]() |
Сочинения Доклады Контрольные Рефераты Курсовые Дипломы |
РАСПРОДАЖА |
все разделы | раздел: | Промышленность и Производство | подраздел: | Техника |
Энтропия-инфляция – индикатор устойчивости развития социальных систем. Социальные самоорганизующиеся диссипативные структуры | ![]() найти еще |
![]() Молочный гриб необходим в каждом доме как источник здоровья и красоты + книга в подарок |
К концу десятилетия большинство экономических факультетов исследовательских университетов США где училась большая часть экономистов поддержали неолиберализм, который предполагал контроль над инфляцией и устойчивую государственную финансовую систему (а не полную занятость и социальную защиту) в качестве основных целей экономической политики. В середине 1990-х все неолиберальная политика нашла выражение в так называемом «вашингтонском консенсусе»[107]. Неолиберальные модели США и Великобритании, были представлены в качестве средства решения всех глобальных проблем. Серьезное давление было оказано да же на Японию и страны Европы (не говоря уже об остальном мире), чтобы те тоже встали на неолиберальный путь развития. Получается, что именно Клинтон и Блэр, занимая левоцентристские позиции, сделали все, чтобы консолидировать роль неолиберализма внутри своих стран и по всему миру. Создание Всемирной торговой организации стало кульминацией этого институционального скачка (хотя создание Североамериканской зоны свободной торговли и подписание еще раньше Маастрихтского соглашения в Европе также отразили серьезные институциональные изменения)
Тем не менее, озабоченные столь очевидными свидетельствами общего цивилизационного кризиса, отдельные государства приступили к созданию национальных стратегий выживания. В частности, национальные приоритеты в программе США определяют эту страну как лидера в разработке политики глобального устойчивого развития, стандартов поведения, а также торговой и внешней политики. Это свидетельствует о стремлении США превратить большинство стран в зону своих стратегических интересов. Отсутствие принятой на правительственном уровне национальной стратегии в современной России - шанс на превращение ее в объект таких интересов США. Вариант такой программы, впрочем, предложен отечественными учеными еще в 1996 году, он рассматривает в качестве индикаторов устойчивого развития следующие критерии: - социальные; - экономические; - экологические. Эта программа вполне созвучна и биосферной концепции, также предложенной отечественным ученым. Важно подчеркнуть, что только Биосферная Концепция выхода из цивилизационного тупика выделяет необходимость изменения потребительского отношения к биосфере, отводя человеку роль младшего партнера.
В столицу России съехались ученые, специалисты из многих стран, чтобы обсудить насущные вопросы развития национальных систем социального обеспечения, обменяться профессиональным опытом. МАСО, которой в этом году исполняется 80 лет, выросла в крупную авторитетную международную организацию, убедительно доказала свою состоятельность. Убежден, что Международная ассоциация социального обеспечения и впредь будет содействовать реализации приоритетной для каждого государства задачи повышению качества жизни людей, а выработанные нынешним форумом рекомендации будут востребованы в практической деятельности. Желаю вам плодотворной работы Президент России Владимир Путин». Уважаемые коллеги, в этом году мировое сообщество отмечает знаменательную памятную дату 80-летие образования Международной ассоциации социального обеспечения. За прошедшие годы она сплотила в своих рядах ведущих специалистов и экспертов из всех стран мира и на деле превратилась в авторитетную и влиятельную международную структуру. Растущий масштаб вашей работы отражает и насыщенная повестка 29-й Генеральной ассамблеи МАСО
Принятие этих ключевых договоров о Европейском Союзе значительно приблизило идею создания единой Европы, став доказательством необратимости интеграционных процессов в этих государствах. Основные цели Договора о Европейском Союзе: - закрепить результаты, достигнутые на предшествующих этапах интеграции стран ЕС, включая создание единого рынка; повысить эффективность механизмов и органов Сообщества. - содействовать сбалансированному и устойчивому развитию экономики и социальной сферы в странах членах ЕС в условиях ликвидации внутренних границ между ними и продвижения к Экономическому и валютному союзу. - повысить роль Сообщества на международной арене путем проведения единой внешней политики безопасности странами ЕС, выступающими как единое целое. - усилить защиту прав и интересов граждан стран – членов путем введения гражданства Европейского союза. Маастрихтский договор, на основе которого образованы ЕЭС и Валютный союз, довершил процесс экономического объединения Западной Европы. Он также стал 1-м этапом формирования институциональной структуры политического объединения, сотрудничество правительств становится непременной чертой ЕС; оно распространяется на внешнюю политику и принятую общую систему безопасности, а также на юстицию, судопроизводство и внутренние дела.
Возрастают наши возможности более дифференцированного анализа как сфер, так и способов деятельности в ракурсе их вписанности в конкретные социальные подструктуры. Так, например, сферы здравоохранения и образования заведомо будут выглядеть по-разному в зависимости от того поселенческого контекста, в котором нам предстоит их рассмотреть. Несмотря на то, что структуры систем различаются между собой не только количественно, но и принципиально, качественно, до сих пор отсутствует сколько-нибудь стройная, а тем более завершенная, типология социальных систем по этому признаку. В связи с этим правомерно предложение Н. Яхиела (Болгария) выделить внутри класса социальных систем системы, обладающие "социологической структурой". Под последней имеется в виду такая структура, которая включает в себя те компоненты и отношения, которые необходимы и достаточны для функционирования общества глава третья 71 как саморазвивающейся и саморегулирующейся системы. К таким системам относятся общество в целом, каждая из конкретных общественно-экономических формаций, поселенческие структуры (город и деревня) [1]
Переход в политике обеспечения безопасности от принципа "абсолютной" безопасности или "нулевого" риска к принципу "приемлемого" риска - это качественно новый шаг не только в данной области. Он определил направление дальнейшего развития всей социально-экономической системы нашей страны. Сегодня таким показателям безопасности, как здоровье населения и качество окружающей среды, отводится роль "индикатора" устойчивого развития страны, а процессу обеспечения безопасности - роль механизма управления. Именно так рассматривается проблема перехода России к устойчивому развитию в важнейшем государственном документе "Концепция перехода Российской Федерации к устойчивому развитию". Страна, разработав государственную стратегию устойчивого развития, готовится к ее реализации. Идет работа над различными программами и проектами, направленными на снижение рисков. Однако государство оказывается зачастую не в состоянии уменьшить угрозы и смягчить последствия чрезвычайных ситуаций, обусловленных нерешенными глобальными проблемами.
Экологические проблемы уже сегодня оказывают прямое отрицательное влияние на социально-экономическое развитие города, создавая порой непреодолимые ограничения для развития производственной сферы, экономики и градостроительства. В дальнейшем по теории неблагоприятных прогнозов все это может привести к стагнации развития, непреодолимому социально-экономическому и экологическому кризису. Основной целью общей стратегии является экологически безопасное устойчивое развитие Екатеринбурга с созданием благоприятной среды обитания и комфортных условий для жизнедеятельности и воспроизводства населения, обеспечение охраны природных ресурсов и биоразнообразия, предотвращения техногенных аварий и катастроф, обеспечения социально-экономического роста и благосостояния людей в настоящем и будущем. Ключевой проблемой для Екатеринбурга является выход из общесистемного кризиса с ориентацией на дальнейшее устойчивое (сбалансированное) развитие. В качестве основных индикаторов устойчивого развития и, соответственно, главного приоритета в экологической политике на всех уровнях выдвигаются: здоровье населения; рациональное использование природных ресурсов; высокое качество природной окружающей среды, складывающееся из качества конкретных экосистем (атмосфера, водный бассейн, флора, фауна и т. д.); экономическое благополучие населения.
Цели: Согласно Учредительному акту Африканского союза целями организации являются: укрепление единства и солидарности африканских государств и народов Африки; защита суверенитета, территориальной целостности и независимости государств-членов; ускорение политической и социально-экономической интеграции континента; продвижение и отстаивание общих позиций по вопросам, представляющим интерес для континента и его народов; содействие международному сотрудничеству в соответствии с Уставом ООН и Всеобщей декларацией прав человека; укрепление мира, безопасности и стабильности на континенте; укрепление и защита прав человека в соответствии с Африканской хартией прав человека и народов и другими инструментами по обеспечению прав человека; создание необходимых условий, благодаря которым континент сможет занимать достойное место в глобальной экономике и в международных переговорах; содействие устойчивому развитию на экономическом, социальном и культурном уровнях, а также интеграции африканских экономик; содействие сотрудничеству во всех сферах человеческой деятельности с целью повышения уровня жизни населения Африки; координация и гармонизация политики между существующими и будущими региональными экономическим сообществами с целью постепенно достижения целей Африканского союза; прогресс в развитии континента через содействие в научных исследованиях во всех сферах, прежде всего в сфере науки и технологий; сотрудничество с соответствующими международными партнёрами в деятельности по искоренению болезней и содействию здоровому образу жизни на континенте.
Гипотеза медико-социальная помощь беременным будет более эффективной, если государство будет уделять должное внимание законодательным проектам в сфере социального обеспечения беременных женщин, если медико-социальная помощь будет оказываться до наступления беременности и в работе будут использованы новые адаптированных технологии и методы оказания медико-социальной помощи. Новизна исследования Теоретическая и практическая значимость исследования заключается в возможности использования его результатов в качестве базы для дальнейших теоретических и прикладных изысканий в области оказания медико-социальной помощи беременным женщинам в современном обществе. ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИЗУЧЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ Понятие и сущность медико-социальной помощи В настоящее время, когда все большее значение придается приоритетам общечеловеческих ценностей, феномен «здоровье» становится неотделимым от понятия устойчивого развития общества, а социальная составляющая является одним из ведущих его компонентов.
Попытку дать развёрнутое определение предмета социологии на основе уже существующих разработок предпринял российский учёный В. Ядов. На его взгляд, социология – это наука о становлении, развитии и функционировании социальных общностей и форм их самоорганизации: социальных систем, социальных структур и институтов. Это наука о социальных изменениях, социальных отношениях, взаимосвязи и взаимодействии между многообразными социальными общностями, между личностью и общностями, а также о закономерностях социальных действий и массового поведения. Исходя из анализа сложившихся подходов к определению объекта и предмета социологии, можно прийти к следующему выводу. Что касается объекта социологии, то учёные выработали более-менее общий взгляд на его определение. В отношении же предмета социологии в науке существует большое разнообразие трактовок. Согласно сложившейся традиции при определении предмета социологического познания выделяются ключевые социальные явления. Обычно к ним относятся человеческое взаимодействие, социальные отношения, социальные общности, социальные процессы и т.д. Общество объективно состоит из различных социальных общностей.
В то же время в условиях глобализации под влиянием нового поколения угроз и рисков возрастает международная, региональная и национальная политическая ответственность за реализацию целей и задач развития. На международном уровне эти задачи представляют собой поле деятельности, как для структур глобального управления, так и институтов глобального гражданского общества. Основные задачи уже не должны концентрироваться на решении проблем преодоления нищеты, голода и антисанитарии, обеспечении безопасной водой, социальных проблемах мигрантов и т.д., а должны затрагивать широкий комплекс вопросов, касающихся устойчивого развития. Создание глобального социально-политического пространства, также как и формирование глобального гражданского общества, невозможно без того, чтобы произошли важнейшие изменения в массовом сознании. Признаки таких перемен обнаруживаются в различных областях жизни, в частности, в социализации искусства. Необходимо, чтобы социальный взгляд на мир получал поддержку государства. Только в результате этого может начать исчезать такая проблема, как проблема «маленького человека». Это – один их путей к установлению социальной справедливости, которая все еще представляется как сложно реализуемая утопия.
1. СУЩНОСТЬ И ЗНАЧЕНИЕ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА Управление устойчивым развитием туризма неразрывно связано с его структурой, имеющей сложную иерархию и состоящей из множества подсистем с большим количеством элементов. Для обеспечения устойчивого функционирования и развития любой системы нужны ресурсы, формирующиеся в составе ресурсных потенциалов региона. Разработка механизмов формирования ресурсных потенциалов развития туризма представляется необходимым условием для обеспечения устойчивого функционирования, как сферы туризма, так и региона в целом. В экономической литературе принята классификация потенциалов по однородной совокупности признаков: экономическому, социальному, природному, культурному и т.д. Иными словами, понятие потенциала формируется по суммативным признакам, характерным для любой однородной совокупности предметов, объектов или их свойств. Во многих случаях используется лишь формальное определение потенциала региона, без достаточного раскрытия сущности изучаемого явления и специфики взаимосвязей, возникающих между разнокачественными потенциалами.
Круг потребностей разумным субъектом определяется в той мере, которая необходима ему для реализации своих способностей в окружающем мире. Владение ненужными вещами – это паразитизм. На смену «сверхпотреблению», губительно воздействующему на личность, все более часто приходит разумное потребление как функция развития творческих способностей человека . Устойчивое развитие, требующее рациональной экономики, снижения расходов материала и энергии на душу населения, диктует необходимость усиления общественного характера материального потребления. Эта задача предполагает глубокую реконструкцию всей инфраструктуры жизни, принципиально новую ступень развития системы общественного транспорта, связи и информации, общественного доступного питания, здравоохранения, центров образования и творчества, культурно-эстетического развития и отдыха, клубов, театров, парков, стадионов, музеев, библиотек и т.д. Технологический процесс устойчивого развития в своем социально-экономическом измерении объективно совпадает с процессом подлинного обобществления труда, усиления его коллективного характера, возрастания взаимосвязи различных отраслей и секторов производства, подчинения его общегосударственным и глобальным целям и контролю.
В своей деятельности и посредством этой деятельности агенты воспроизводят условия, которые делают ее возможной”. “Актеры” - это функция самоидентификации, определение своей роли в модели мира. “Повторяющиеся действия, или практики, расположенные в одном контексте времени и пространства, имеют некие регулярные последствия, не намеренные, не предвиденные теми, кто вовлечен в такую деятельность в более или менее „отдаленных" пространственно-временных контекстах”. Практики, глубоко укорененные во времени и пространстве, называются институализированными практиками. Как сформулировано выше, при обсуждении концепции П.Бурдье, институциональность теоретически - это состояние среды, при котором базовое стрессовое напряжение минимально. Практически оно всегда выше теоретически возможного. Термин “структура” используется Э.Гидденсом в его обычном для социальных наук значении, как обозначение наиболее устойчивых аспектов социальных систем. “Самые важные аспекты структуры - это правила и ресурсы, относящиеся к институтам.
На ЮНСЕД широко использовалось определение, приведенное в книге “Наше общее будущее”: “Устойчивое развитие - это такое развитие, которое удовлетворяет потребности настоящего времени, но не ставит под угрозу способность будущих поколений удовлетворять свои собственные потребности” . Это определение подвергалось критике за нечеткость и антропоцентричность. Отмечалось, что определение понятия “устойчивое развитие” должно в явной форме включать в себя и представление о сохранении окружающей природной среды. Вот почему из имеющихся дефиниций надо устранить даже скрытые намеки на деградацию как человечества, так и биосферы. Это в какой-то мере сделано в Концепции перехода Российской Федерации к устойчивому развитию, где под устойчивым развитием подразумевается “стабильное социально-экономическое развитие, не разрушающее своей природной основы” . Далее это представление конкретизируется: “Улучшение качества жизни людей должно обеспечиваться в тех пределах хозяйственной емкости биосферы, превышение которых приводит к разрушению естественного биотического механизма регуляции окружающей среды и ее глобальным изменениям” .
Во многих вариантах современных Концепций "устойчивого развития" ( = экологически ориентированного социально-экономического развития) подчеркивается, что Россия, как ни одна страна подготовлена к началу реализации концепции устойчивого развития учением о ноосфере В. И. Вернадского. И даже предлагается положить его в основу Программы взамен достаточно неопределенного термина "устойчивое развитие". Но, как утверждают известные экологи (Розенберг и др., 1999), делать этого не следует. Более того, представляется целесообразным вообще отказаться от понятия "ноосферы" в том смысле, который подразумевается ее сторонниками в отечественной литературе. В трудах В. И. Вернадского, возможно, сознательно, ".нет законченного и непротиворечивого толкования сущности материальной ноосферы как преобразованной биосферы" (Баландин, 1988, с.94). Оно обычно трактуется как ".новое состояние биосферы, при котором разумная деятельность становится глобальным определяющим фактором развития", новое эволюционное состояние биосферы, направленно измененное в интересах человека (Большой энциклопедический словарь, 1987).
В центре стратегии устойчивого развития стоит человек, его право на здоровую и продуктивную жизнь в гармонии с природой. Здоровье работающих в этом контексте – неотъемлемая составная часть стратегии устойчивого развития, формирующая ее социальное измерение. На здоровье людей воздействует ряд социальных и экономических факторов, среди которых наиболее важны условия и содержание работы. Так как среда, в которой трудится работник, может способствовать возникновению болезни и получению травмы, то работодатель должен нести определенную ответственность за состояние здоровья своих работников. Какими бы ни были различия в понимании работодателями своей ответственности, работающие должны быть защищены от таких видов угрозы для здоровья, как: – производственные травмы; – профессиональные болезни; – общие заболевания. Главный вопрос заключается в том, должны ли работодатели нести ответственность только в первых двух случаях, когда относительно легко прослеживается влияние условий труда или так же и при общих заболеваниях.
Успехи в развитии биологической науки очевидны. Поэтому неоднократно предпринимались попытки заимствовать накопленный в биологии методический опыт для построения математических моделей социальных систем. Социальные системы – это системы, в которых в качестве главных компонентов рассматриваются люди и образованные ими различного рода общности. В эти системы включаются объекты биологической и неживой природы, наиболее тесно связанные с деятельностью человека. Социальные системы классифицируются по многочисленным и весьма разнообразным признакам. Выделяют экономические, финансовые, военные, политические, религиозные, этнические и другие системы, выступающие объектами изучения соответствующих дисциплин. Часто такие системы называют гуманитарными. Присутствие человеческого фактора существенно ограничивает применение математических методов для построения моделей социальных систем. Гуманитарные системы не имеют четко выраженных критериев управления, строго определенных целевых функций и явно сформулированных ограничений на выбор способов действий.
![]() | 978 63 62 |