телефон 978-63-62
978 63 62
zadachi.org.ru рефераты курсовые дипломы контрольные сочинения доклады
zadachi.org.ru
Сочинения Доклады Контрольные
Рефераты Курсовые Дипломы

РАСПРОДАЖАТовары для детей -30% Видео, аудио и программное обеспечение -30% Товары для животных -30%

cтраница: 12345

все разделыраздел:Экономика и Финансыподраздел:Биржевое дело

Молочный гриб необходим в каждом доме как источник здоровья и красоты
Молочный гриб необходим в каждом доме как источник здоровья и красоты + книга в подарок

Биржа и биржевые операции Биржа и биржевые операции


Сущность и классификация прогнозов Сущность и классификация прогнозов

Понимание будущего, основанное на закономерностях развития природы, общества и мышления, связано с прогнозированием. Объективность в формировании образа будущего зависит от знания этих закономерностей и правильного их использования. Так, прогнозируя будущее, можно уменьшить неточности при его определении, но полностью избавиться от них почти невозможно. Во – первых нельзя считать достаточным уровень развития знаний о законах природы, общества и мышления. Во – вторых, в восприятии законов слишком велика роль субъективизма. В – третьих один человек не имеет возможности охватить массу разнообразной информации. Неточное формирование образа будущего обычно ведёт к утопии, для которой характерно представление о желаемом будующем, а не об объективно достижимом. Представление о будующем называется предвидением. Научное предвидение – это опережающее отображение действительности, основанное на познании законов природы, общества и мышления. Научное предвидение может иметь форму: предсказания, которому присущ описательный характер, или форму предуказания, когда указываются необходимые действия для достижения цели.

Шпаргалка по биржевому делу (Пермь) Шпаргалка по биржевому делу (Пермь)


Экономическая база биржевых индексов Экономическая база биржевых индексов

Экономическа база биржевых индексов. Характеристика биржевых индексов Содержание Введение. Основные фондовые индексы Расчет рыночного индекса Взвешивание цен акций Взвешивание стоимости акций Взвешивание арифметической и геометрической средних величин Заключение. Введение. Как оценить поведение не отдельной акции, а целой группы (например, банковского или машиностроительного сектора) или всего рынка в целом? Для оценки глобальных процессов, происходящих на рынках ценных бумаг, используются рыночные индексы. . Основные фондовые индексы: По результатам дневных торгов можно сразу ответить на вопрос, как вела себя сегодня та или иная ценная бумага - выросла или упала в цене, либо осталась без изменения. Фондовые индексы DJIA –USA ikkey – 225 - Japa F SE – 100 – UK CAC – 40 - Fra ce DAX – 30 – Germa y Ha g Se g – HK (Гонг Конг) Индекс Доу-Джонс (DJI) Существует 4 индекса Доу-Джонса. Промышленный индекс Доу-Джонса ( he Dow Jo es I dus rial Average - DJIA) - простой средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

Экзаменационные вопросы и билеты по биржевому делу за первый семестр 2001 года Экзаменационные вопросы и билеты по биржевому делу за первый семестр 2001 года


Биржевые индексы Биржевые индексы

Британский «индустриальный» индекс F -30 развивался все эти годы, в его структуре происходил постоянный сдвиг акцента от тяжелой промышленности в сторону компаний, занятых в сервисе. Однако поворотным для него стал 1984 г., когда впервые была принята в расчет финансовая акция — Национального Вестминстерского Банка. С этого времени индекс F -30 утратил свой промышленный эксклюзив и сейчас он называется Индексом обыкновенных акций «Файнэншиал Таймз». В 1962 г. был введен индекс Актуариев, или в другом названии Индекс всех акций. В него уже вошли более 700 составляющих из разных секторов экономики. Благодаря своему широкому покрытию, он мог быть инструментом измерения поведения рынка в длительный период. Существенное преимущество Индекса Актуариев еще и в том, что он показывает инвесторам не только движение рынка в целом, но и отдельных секторов и отраслей в частности. В январе 1994 г. исполнилось 10 лет, пожалуй, самому популярному британскому индексу Футси-100. Во всех смыслах он стал как бы золотой серединой: количество составляющих сбалансировано величиной рыночного покрытия. Этот индекс сразу стал рассчитываться в режиме реального времени.

Валютный клиринг: Мировой опыт и его значение для стран СНГ Валютный клиринг: Мировой опыт и его значение для стран СНГ

Валютный клиринг включает набор обязательных элементов, таких как: систему клиринговых счетов, объем клиринга (все платежи по товарообороту или только их часть подлежит учету), валюту клиринга, объем технического кредита (предельно допустимое сальдо задолженности одной стороны другой, рассчитываемое как процент от оборота или в виде абсолютной величины), систему выравнивания платежей, схему окончательного выравнивания сальдо по окончании действия межправительственного соглашения. Процесс клиринга очень важен для развития международной торговой деятельности . Чем выше степень организации рынка, тем важнее роль клиринговых систем для его участника . Процесс клиринга важен тем , что он обеспечивает не только расчеты между участниками клиринга, но и содержит в себе механизм гарантии выполнения обязательств сторон на рынке, тем самым улучшает качество рынка , повышает его ликвидность и сохраняет целостность . Клиринговая палата выступает гарантом выполнения обязательств по сделкам. Контрактные обязательства заключаются с клиринговой палатой , а не друг с другом.

Рынок ценных бумаг в структуре финансового рынка Рынок ценных бумаг в структуре финансового рынка

МИНИСТЕРСТВО ОБЩЕГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИТюменский государственный нефтегазовый университет Кафедра ОП и ВЭД Курсовая работа по курсу «ФИНАНСЫ, КРЕДИТ, ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ» на тему «Рынок ценных бумаг в структуре финансового рынка» Выполнил: студент группы ВЭД – 95 - 1 Иванов О. Д. Проверил: Тюмень1999 г. Содержание стр. 1. Введение. Ценные бумаги - необхо- димый атрибут рыночного хозяйства-2 2. Основные понятия рынка ценных бумаг- 3 3. Классификация ценных бумаг-10 4. Заключение. Источники правового регулирования эмиссии и обращения ценных бумаг в России- 24 5. Список используемой литературы-27 Введение Ценные бумаги известны, по меньшей мере, с позднего средневековья. Тогда в результате великих географических открытий заметно расширились горизонты горизонты международной торговли, и предпринимателям потребовались крупные суммы капитала, чтобы использовать новые возможности. Более того расходы по освоению заморских рынков сбыта и источников сырья оказались не по плечу отдельным лицам, результатом чего явилось возникновение акционерных обществ - английских и голландских компаний по торговле с Ост-Индией, компании Гудзонова залива, которые и стали первыми крупными эмитентами ценных бумаг.

Интернет-трейдинг: сегодня и завтра Интернет-трейдинг: сегодня и завтра


Фондовая биржа Фондовая биржа

Покупая, ценные бумаги по низкому и продавая, по высокому курсу, можно получить крупную биржевую прибыль. Являясь организатором рынка ценных бумаг, фондовая биржа первоначально занимается исключительно созданием необходимых условий для ведения эффективной торговли, но по мере развития рынка её задачей становится не только организация торговли, сколько её обслуживание. Механизм биржи разнообразен. Для осуществления работы на бирже выбирается руководящий орган биржи – биржевой комитет, в который входят крупные товаропроизводители или же их доверенные лица. Члены биржи подразделяются на биржевых посредников (брокеров и маклеров) и дельцов (или дилеров), которые проводят операции с ценными бумагами. При фондовых биржах создаются валютные биржи, где продаётся и покупается иностранная валюта. Биржевая деятельность рассматривается в её эволюционном развитии: от сделок на наличный расчёт к форвардным сделкам, через них – к фьючерсным контрактам и, наконец, к опционной торговле, что позволяет значительно снизить риски.

Организация аналитического и синтетического учета расходов в кредитной организации Организация аналитического и синтетического учета расходов в кредитной организации


Системы обеспечения функционирования организованных рынков Системы обеспечения функционирования организованных рынков

Так сложилась следующая структура: НДЦ – Национальный депозитарный центр обслуживает операции на ММВБ. Депозитрано-клириновая компания (ДКК) и Депозитарно-расчетный союз (ДРС) конкурируют за обслуживание РТС. Депозитарий Онэксимбанка обслуживает только операции с оакциями ГАЗПРОМА на МФБ. К сожалению, у нас в стране нет еще единого депозитария, поэтому любые перемещения ценных бумаг между различными торговыми площадками становится большой проблемой, так как бумаги нужно перевести в реестре со счета одного депозитария на счет другого. Это все стоит денег и занимает определенное время. В будущем в России должен быть создан единый депозитарий, который обслуживал бы сразу все торговые площадки, имел бы счета в всех реестрах из листинга, и остальные участники рынка должны были бы иметь счет в этом депозитарии. Это должно сократить трансакционные издержки при сделках и сделать расчеты более прозрачными.

Фондовые биржи Фондовые биржи

Фондовые биржи это организации, деятельность которых заключается в создании условий для обращения ценных бумаг и определении их рыночных цен. Фондовая биржа должна состоять не менее чем из трех членов, все из которых должны быть ее акционерами. Не акционеры не могут быть членами биржи. Фондовая биржа создается как закрытое акционерное общество. Фондовая биржа не преследует коммерческих целей. Ее деятельность основана на самоокупаемости. Фондовая биржа не является коммерческой организацией. Для ведения биржевой деятельности, в соответствии с контролирует исполнение решений Комиссии. Государство не случайно придает большое значение контролю за деятельностью бирж, так как биржи сильно воздействуют на экономику. Очень важно предупредить возможные противоправные действия со стороны биржевых мак-поров и брокеров, чтобы они не привели к искусственному колебанию цен.

Методы оценки обыкновенных акций Методы оценки обыкновенных акций


Мариупольская Универсальная Товарная Биржа Мариупольская Универсальная Товарная Биржа


Биржи Украина Биржи Украина


Фондовая и товарная биржи Фондовая и товарная биржи


Возрождение биржевой деятельности в России Возрождение биржевой деятельности в России

Основу будущих бирж заложили коммерческие центры Госснаба, которые в 1988-1989 гг. осуществляли аукционную продажу продукции производственно-техни­ческого назначения. В финансовой сфере биржевую торговлю готовили валютные аукционы Госбанка и Внешэкономбанка. Образование в первой половине 1990 г. Московской товарной биржи и Российской товарно-сырьевой биржи в Москве привело к всплеску создания бирж по всей территории России. Уже к концу того же года их, по оценке, насчитывалось более 700, при этом в Москве — более 100. В это время — при директивном распределении продукции и централизованно назначенных ценах — одно лишь учреждение биржи давало возможность свободно продавать продукцию по ценам, определяемым рынком. «Временное положение о деятельности товарных бирж в РСФСР» (март 1991 г.) открывало путь реальным рыночным свободам. Постановление Совмина СССР «О мерах по формированию общесоюзного валютного рынка» (август 1990 г.) наделяло юридических лиц правом «продавать и покупать иностранную валюту в обмен на. рубли по рыночному курсу, складывающемуся на основе соотношения спроса и предложения» и содержало поручение по организации «постоянно действующей Общесоюзной валютной биржи с местонахождением в г.

Биржевая торговля Биржевая торговля


Биржевое дело Биржевое дело

Брокеры и Дилеры Б Формирование рыночных цен равновесия. Конкурентная рыночная цена Равновесие рыночных цен устанавливается при таких ценах и количествах товаров, при которых покупатели хотят купить, соответствует количеству, которое продавцы хотят продать. Цена равновесия -цена такого уровня, при котором предложение соответствует спросу. Рассмотрим ценообразование на конкурентном рынке, где действует закон спроса и закон предложения. С (спрос) П (предложение) избыток товара дефицит товара на графике изображены кривые спроса и предложения на определенный товар. На рынке автоматически установится цена Црын, при которой величина спроса Ср равна величине предложения Пр. Если покупатели захотят купить товар по цене Ц 1, которая ниже Црын, то спрос С 1 окажется большим, чем предложение П 1, возникнет дефицит товара, изменяемый разностью Ц1-П1, и цена вследствие этого будет возрастать, пока предложение не уравняется со спросом. Если же продавцы пожелают продавать товар по цене Ц2, которая выше равновесной Црын, то предложение П2 окажется выше спроса С2, образуется избыток товара, равный 1П-С2, и вследствие этого цена станет уменьшаться до тех пор, пока спрос и предложение не уравновесятся.

Основы технического и фундаментального анализа ценных бумаг Основы технического и фундаментального анализа ценных бумаг


Фьючерсная торговля на Московской Товарной Бирже Фьючерсная торговля на Московской Товарной Бирже

Если клиентом на фьючерсной бирже может быть любое предприятие или частное лицо, то стать брокером можно только после специального обучения и аккредитации на МТБ. РАСЧЕТНАЯ ПАЛАТА. Расчетные фирмы, участвующие во фьючерсной торговле на МТБ объединены в Расчетную палату. При вступлении в Расчетную палату фирма берет на себя гарантийные обязательства и вносит вступительный залог, от размера которого зависит объем операций, которые ей разрешено вести на МТБ. МТБ открывает для обслуживания Расчетной палаты банковский счет (счет Расчетной палаты). В рамках этого счета для каждой расчетной фирмы Биржа ведет отдельный субсчет, на который зачисляются средства, вносимые фирмой и ее клиентами в обеспечение их участия на фьючерсном рынке. МТБ гарантирует выплату процентов по внесенным средствам и своевременный возврат их расчетным фирмам и клиентам после выполнения ими своих обязательств на фьючерсном рынке. КЛИЕНТ. Чтобы стать клиентом на фьючерсном рынке МТБ необходимо заключить с одной из расчетных фирм договор на обслуживание.

Forex - высокоприбыльный рынок Forex - высокоприбыльный рынок

ФОРЕКС-ВЫСОКОПРИБЫЛЬНЫЙ РЫНОК Цель торговли Цель торговли на любом рынке - купить товар дешевле, а продать дороже. Не составляет исключения и международный рынок валют - FOREX. Товаром на этом рынке являются курсы валют разных стран. Как и любой другой товар, валюты имеют свою цену. Для выполнения расчетов между партнерами, находящимися в разных странах, межгосударственных расчетов, спекулятивных сделок и т.д., банки всего мира на рынке FOREX производят валютообменные операции. В зависимости от разнообразных торговых, экономических и иных показателей, учетной ставки, политики центральных банков, времени суток, предпочтений и ожиданий участников биржевой игры, от множества различных причин взаимные котировки, то есть цены валют, находятся в непрерывном движении. Ваша задача - попытаться определить направление изменения цены валюты и купить валюту, цена на которую повышается, или продать валюту, цена на которую падает, а затем, совершив обратную сделку, получить прибыль. Нашим дилинговым центром Вам предоставляется возможность работать с пакетом AFM (Akmos FOREX Mas er), при помощи которого Вы в режиме реального времени получаете котировки валют различных банков и крупнейших мировых бирж - участников рынка FOREX.

Российские торговые системы, организаторы биржевой и внебиржевой торговли на рынке ценных бумаг и государственное регулирование их деятельности Российские торговые системы, организаторы биржевой и внебиржевой торговли на рынке ценных бумаг и государственное регулирование их деятельности


cтраница: 12345

Набор инструментов.
Помогаю папе - отличный игровой набор для юных мастеров. Научит начальным профессиональным навыкам. Поможет ребенку почувствовать себя
589 руб
Раздел: Инструменты и мастерские
Рюкзачок малый "Вспыш".
Легкий и компактный дошкольный рюкзачок - это красивый и удобный аксессуар для вашего ребенка. В его внутреннем отделении на молнии легко
436 руб
Раздел: Детские
Сменный фильтр "Барьер-6", 3 штуки.
Сменная кассета Барьер-6 «для жесткой воды» благодаря повышенному содержанию ионообменной смолы более эффективно снижает жесткость
741 руб
Раздел: Фильтры для воды
телефон 978-63-62978 63 62

Сайт zadachi.org.ru это сборник рефератов предназначен для студентов учебных заведений и школьников.